В разведке рассказали, как РФ набирает наемников на войну в Украину среди заключенных и граждан Центральной Азии — Новости Мелитополя

В разведке рассказали, как РФ набирает наемников на войну в Украину среди заключенных и граждан Центральной Азии

Россия, которая несет колоссальные потери в войне в Украине, пытается набрать наемников среди граждан стран Центральной Азии, заключенных и отдаленных регионов.

РФ изменяет тактику пополнения личного состава оккупационного контингента на территории Украины. Чтобы избежать нежелательного объявления мобилизации, военных набирают через частные военные компании, Росгвардию и ЛДНР.

Об этом сообщает ГУР МО Украины.

Как отмечается, в РФ активно разворачивается кампания под лозунгом "от каждого субъекта федерации по батальону". В ее рамках Кремль обязал каждый из 85 российских регионов, включая незаконно аннексированные Крым и Севастополь, сформировать и финансово простимулировать по одному новому батальону "добровольцев" для участия в войне против Украины.

Впрочем, не все регионы готовы создавать подобные батальоны за счет местного населения. В частности, власти Москвы формируют так называемый "мэровский полк", в который в основном набираются люди из других регионов и даже граждан стран Центральной Азии (Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан). Для их поощрения предлагается высокая з/п и возможность получить гражданство РФ.

Кроме того, чтобы избежать объявления общей мобилизации, фиксируются случаи, когда оккупанты заставляют местное население на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей подписывать "контракты. Получен полный карт-бланш бланш от власти РФ на отбор боевиков колониях.

Также начата работа с бывшими выпускниками Челябинского танкового училища в запасе в возрасте до 50 лет. Их призывают идти добровольцами в танковый батальон, который ориентировочно формируется в Перми. Там организуется сборный пункт и прибывают танки Т-72, срочно снимаемые с длительного хранения.

Источник: https://tsn.ua

Источник

Новости Украины