Данилов о деоккупации захваченных территорий военным путем: Можем и сделаем! — Новости политики

Данилов о деоккупации захваченных территорий военным путем: Можем и сделаем! - Новости политики

Фото: President.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отреагировал на заявления западных политиков о том, что Украина якобы «не сможет деоккупировать» захваченные Россией территории. Он подчеркнул, что Киеву удастся вернуть свои территории.

— Опасный российский нарратив, который с удовольствием подхватывают «полезные идиоты» Путина на Западе: Украина не сможет военным путем вернуть захваченные территории. Это заблуждение! Можем и сделаем. Сначала – уничтожение оккупантов, потом – дипломатия. Единственный язык, который понимают рашисты, — написал Данилов в своем Твиттере.

О том, что на сегодня задачей для украинских защитников является деоккупация всех территорий Украины, заявил в начале июля президент Владимир Зеленский. Тогда глава государства подробностей планов ВСУ не раскрыл.

До этого министр обороны Алексей Резников сказал в интервью изданию «The Times», что Зеленский приказал военным деоккупировать прибрежные районы на юге Украины. По его словам, для этого Украина собирает миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием. Сейчас высшее военное руководство страны разрабатывает план по деоккупации территорий согласно поручению президента.

Источник

Новости Украины