Нардеп Разумной политики Артем Дмитрук извинился за скандал в горсовете Одессы — Новости политики

Нардеп Разумной политики Артем Дмитрук извинился за скандал в горсовете Одессы - Новости политики

Фото: facebook.com/dmytruk.a

Народный депутат Артем Дмитрук извинился перед людьми, которые могли пострадать во время его стычки на заседании земельной комиссии. А также заявил, что приостанавливает свою деятельность в межфракционном объединении «Разумна политика».

— Я понимаю , что как депутат должен был избегать физических методов решения конфликта. Но к сожалению мне пришлось защищать права одесситов единственно доступным способом!  Как человек принципиальный и законопослушный, я ожидаю честного и объективного расследование инцидента. С этой целью я приостанавливаю свою деятельность в межфракционном объединении «Разумна политика», — написал Дмитрук на своей странице в Фейсбуке.

Нардеп добавил, что делает это «для того, чтобы не давать повода нашим политическим оппонентам использовать ситуацию в своих корыстных целях». Дмитрук также написал, что будет ожидать решения правоохранительных органов.

Что произошло

Днем 25-го января Дмитрук ворвался на заседание земельной комиссии в одесском горсовете . Он пробежал по столам, чтобы «достать» одного из участников комиссии. Как объяснил позже сам депутат, он с единомышленниками «еле добрались до земельной комиссии и остановили беспредел». А также что во время комиссии должны были «в очередной раз заниматься продажей земли и санаториев». 

Источник

Новости Украины