Австралия ввела санкции против Кивы, Киселева, Поддубного, Коца и Стешина — Новости политики

Австралия ввела санкции против Кивы, Киселева, Поддубного, Коца и Стешина - Новости политики

Фото: interesnyefakty.org/dmitrij-kiselev/

Власти Австралии ввели санкции в отношении российских медийных деятелей, действующего и бывшего депутата украинского парламента и главнокомандующего армией в рамках последнего раунда адресных санкций. Об этом пишет 7News. 

Ограничительные меры коснулись, по словам главы МИД Австралии Мариса Пейна, экс-нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы, пропагандиста и генерального директора информагентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и генерального директора RT Алексея Николова.  В целом санкции введены в отношении 11 человек и 12 организациях, в том числе «фабриках троллей».

Также санкции введены в отношении:

журналиста и ведущего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Сергея Брилева, гендиректора холдинга «Газпром-медиа» Александра Жарова, телеведущего Михаила Леонтьева, военных корреспондентов Евгения Поддубного, Александра Коца и Дмитрия Стешина, директора Музея Победы Александра Школьника, врио главы МЧС России Александра Чуприяна, первого заместителя директора ФСБ Сергея Королева первого заместителя начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ Николая Богдановского.

Кроме того, Санкции введены в отношении «ЧВК Вагнера» и двух белорусских предприятий: производителя гусеничной техники «Минотор-сервис» и ОАО «КБ Радар».

До этого Австралия ввела санкции против 110 человек, включая высокопоставленных чиновников «ЛНР» и «ДНР», а также депутатов российского парламента. Кроме того, на днях ограничения в отношении 133 человек из РФ и так называемых «ЛДНР» ввела Япония.

Источник

Новости Украины