На Донбассе мина российских оккупантов разорвалась в нескольких метрах от многоэтажки, — ФОТО

Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции подразделений Объединенных сил.

Применив минометы калибра 120 мм, российские оккупанты подвергли опасности и местных жителей, которые приживает вблизи линии соприкосновения, сообщает пресс-центр ООС.

Так, вчера около 18:00 мина 120-го калибра разорвалась в нескольких метрах от многоэтажки, в населенном пункте Новотошковское. К счастью, никто из жителей не пострадал.

Поскольку обстрелы оккупантов несли прямую угрозу жизни и здоровью как военнослужащих, так и мирных жителей, подразделения Объединенных сил были вынуждены открыть огонь.

Такие дерзкие и преступные действия вооруженных формирований РФ в очередной раз свидетельствует об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины.

Донбасс оккупанты обстрел Новотошковское мина

Источник

Новости Украины