Первый случай коронавируса среди украинцев. 26-летняя девушка заразилась в Италии

Первый случай коронавируса среди украинцев. В итальянской Кампании заразилась 26-летняя девушка из Украины.

Об этом сообщает местное издание fanpage.it

Девушка живет и работает в  Кремоне. Она приехала  в Монтано Антилию на отдых.

Украинка несколько дней чувствовала себя плохо, вчера отправилась в больницу Сан-Лука-ди-Валло-делла-Лукания, где ее подвергли тестированию на коронавирус  Covid-19. Исследования дали положительный результат в больнице Cotugno в Неаполе. Но наличие коронавируса должно быть подтверждено еще и Римским институтом Спалланзани.

«Несколько дней назад девушка прибыла в деревню Абатемарко в Ломбардии, в район, который не был определен как «красный», чтобы провести здесь отпуск. У нее поднялась высокая температура. Именно поэтому девушка в сопровождении своих родителей вчера вечером отправилась в больницу», — сказал мэр Монтано Антилия Лучано Тривелли.

Все те, кто вступал в контакт с девушкой, прежде всего семья, которая сопровождала ее в больницу, были помещены на карантин.

По последним данным, всего в Италии заразилось коронавирусом 400 человек. 12 человек, в основном пожилого возраста, умерли.

В мире число зараженных достигло 80 тысяч человек. 30 тысяч из них уже выздоровели.

В настоящее время в Китае и США уже проходит тестирование вакцины против этого штамма вируса.

Кроме того, китайские врачи обнаружили, что побороть вирус также помогает старый препарат, который ранее использовался против малярии. Этоо хлорохина фосфат. В случае применения этого препарата выздоровление наступало у 90% зараженных.

Напомним, что ранее Украина эвакуировала из Ухани, эпицентра заболевания, 45 украинцев. Среди них и мариупольская семья из трех человек. Они находятся сейчас на карантине и чувствуют себя прекрасно.

Кроме того, десятки украинцев выехали из Китая самостоятельно и в настоящее время находятся у себя дома.

Читайте по теме: Смертельный коронавирус: как отличить от гриппа, и меры профилактики, — ВИДЕО

Мариупольская семья, которую эвакуировали из Китая, рассказала, как живет на карантине

Подписывайтесь на новый Телеграм-канал нашего сайта — Мариуполь 0629. (Старый не работает больше). Здесь только самые интересные тексты, фотографии, опросы. Следите за нами, чтобы быть в курсе — https://t.me/lovecity0629

коронавирус

Источник

Новости Украины