Российские военные оккупировали около 80% Северодонецка — Новости политики

Российские военные оккупировали около 80% Северодонецка - Новости политики

Фото: t.me/luhanskaVTSA

В Северодонецке проходят жесткие бои за город, в результате которые войскам России удалось захватить около 80% населенного пункта. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава Луганской областной государственной администрации.

— Большая часть города уже оккупирована российской армией. Сказать, что город весь в оккупации нельзя, потому что остаются еще части города под контролем наших войск. Сегодня наши ребята даже делали пробные контратаки и на некоторых улицах отодвинули немного россиян в сторону. Взяли пленных — 6 человек, — заявил Гайдай.

По его словам, в остальных населенных пунктах Луганщины продолжаются обстрелы.

— Нет в Луганской области ни одного города или населенного пункта, где нет обстрелов. Все обстреливается, везде прилетает — фактически каждый день. Тяжелые бои идут во многих Городах, в том числе — в районе Попасной, Горской громады. Обстрелы идут в Лисичанске, — подчеркнул он.

В то же время чиновник отметил, что во многие города и села Луганской области удается провезти гуманитарные грузы и эвакуировать людей. Также Гайдай считает, что россияне будут пытаться захватить и Лисичанск, потому как этот город является выгодной позицией в военном плане

Источник

Новости Украины