Солдат избил врача в военном госпитале Мариуполя

Боец избил медика в военном госпитале Мариуполя и был осужден на 5 лет тюрьмы.

Информация об этом есть в реестре судебных решений.

4 августа 2018 г. около полуночи в военном госпитале № 61 в Кальмиусском районе произошло ЧП. Поступивший на лечение боец, пренебрегая правилами дисциплины и нормами устава, ударил в лицо врача — старшего лейтенанта, который также был его начальником. У потерпевшего диагностирован перелом носа и сотрясение мозга.

В ходе судебного заседания боец заявил, что с обвинением был не согласен. Он пояснил, что попал на лечение после подрыва во время расширения окопа. После лечения в госпитале он хотел возвращаться на позиции. По поводу конфликта боец заявил, что его он не помнит, хотя и был трезв. Он уверят, что никого не мог ударить вообще, тем более побратима-медика, а потерпевшего он вообще впервые увидел только на суде. Почему все оговаривают его, обвиняемый не понимает.

Потерпевший  медик рассказал свою версию. Он заявил, что боец подошел к нему и назвал «Доком». Он ответил, что не доктор, а старший лейтенант. После этого раненный солдат заявил, что он гражданин свободной страны и может курить в больнице, и поэтому считает до трех,  и после этого его должны выпустить на улицу. Доктор напомнил, что госпиталь — это режимное учреждение и выходить ночью на улицу нельзя, а боец проходит тут лечение. После этого он получил удар в левую часть лица и был вынужден проходить лечение сам.

Выслушав показания свидетелей, которые видели как больной бил врача, суд признал обвиняемого виновным.

Мужчина был осужден на 5 лет  по ч.3 ст. 405 УК Украины.

Мариуполь суд

Источник

Новости Украины