Степанов рассказал о своих ощущениях после вакцинации

Степанов рассказал о своих ощущениях после вакцинации

Степанов полчаса находился под наблюдением врачей.

Глава Минздрава Степанов рассказал о самочувствии после вакцинации от коронавируса индийским препаратом Covishield в понедельник, 1 марта, сообщает сайт со ссылкой на Корреспондент.

«Чувствую себя, наверное, лучше, чем до вакцинации. Полчаса по алгоритму посидел после этого, и все нормально. Я 30 минут после вакцинации находился под присмотром медицинских работников. При каждой вакцинации у части людей могут быть побочные эффекты — это повышенная температура, небольшое повышение давления, покраснение кожи непосредственно в месте вакцинации. Но если сравнить пользу и риск, то польза несравнимо выше. Если ты вакцинировался, то или вообще не заболеешь, или будешь иметь легкую форму. Но точно не попадешь в реанимацию и точно будешь жив», — рассказал он.

У министра также спросили, поможет ли его публичная вакцинация медикам поверить в безопасность препарата.

«Это в том числе для того и делалось, чтобы развеять мифы, которые у нас в стране уже два месяца звучат от разных экспертов и политиков. У нас развернута антивакцинальная вакханалия, я бы сказал. И для нас очень важно, чтобы как можно больше человек защитилось от COVID-19, и вакцина является такой защитой», — сказал он.

Источник

Новости Украины