​Подоляк ответил Пескову по проекту мирного соглашения, который Москва передала Киеву

В Кремле заявили, что ждут от Украины ответ на проект документа с четкими формулировками.

​Подоляк ответил Пескову по проекту мирного соглашения, который Москва передала Киеву

В среду, 20 апреля, пресс-секретарь военного преступника Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о переговорах с Киевом.

«Мяч на их стороне, ожидаем их ответа», – отметил он, рассказывая о передаче украинской стороне своей версии проекта документа.

На спич Пескова ответил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Он не намерен «подыгрывать» Кремлю в его публичных заявлениях, которые используются с целью давления.

Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на Telegram-канал журналиста Алексея Мацуки, который привел цитату Подоляка по этому поводу.

«Что касается собственно переговорного процесса, то Украина еще в рамках стамбульского раунда передала стороне оппонентов свои предложения по формульным решениям <…> Дальше наша очередь изучать, сравнивать, делать выводы», — сказал советник главы ОП.

Подоляк призвал следить за официальными заявлениями украинской стороны, дабы не быть введенными в заблуждение ньюсмейкерами из страны-агрессора.

Ранее Подоляк предостерег «вечно пьяного» Медведева и власти РФ, которые публично призывают к расправе над украинскими властями и народом.

Сообщалось, что Песков ответил на вопрос о готовности России к противостоянию с Западом. Он был отрицательным.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник

Новости Украины